Auction 914T, Lot # 290
Librero. México. Siglo XX. Fabricado por Alfonso Marina. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 3 entrepaños superiores. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 226 x 104 x 51.5 cm. Estimado $ 6,000-10,000